Главная » 2020 » Июнь » 18 » Алиса 2020
14:43
Алиса 2020

#премия_алиса

II международная премия в области детского литературного творчества «Алиса-2020»

Проводится издательством «Перископ-Волга» с целью выявления талантливых детских авторов.

НАПРАВЛЕНИЯ – поэзия и малая проза.

ПОЭЗИЯ
Номинации:
«Стихотворения для детей»
«Лучший юный поэт» (стихи любых жанров, написанные авторами, родившимися не ранее 01.01.2002 г.)

Лимиты для одной заявки: 5 произведений, суммарный объём всех произведений в заявке не может превышать 150 строк стихотворного текста.


МАЛАЯ ПРОЗА (до 40 000 знаков с пробелами)
Номинации:
«Рассказы для детей»
«Магическая проза для детей» (сказки/ магический реализм/ фэнтези для детей)
«Лучший юный прозаик» (прозаические произведения любых жанров, написанные авторами, родившимися не ранее 01.01.2002 г.)

Лимиты для одной заявки: 1 произведение, объем до 40 000 знаков с пробелами.

Авторы, желающие принять участие в розыгрыше премии, должны в срок до 10 мая 2020 года прислать заявки установленной формы на почту m-periscope@yandex.ru с пометкой «АЛИСА» (вместе с прилагающимся СОГЛАСИЕМ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ).

ПРИЗЫ - сертификаты на услуги издательства соответствующих номиналов:
- обладатель Гран-при выиграют контракт на выпуск авторской книги с продвижением в книжной сети
- победители по направлениям – 30 000 рублей
- победители по номинациям – 20 000 рублей
- лауреаты (2-3 места в номинациях) – 10 000 рублей.

Призы не суммируются.


Победителей и лауреатов определит коллегия жюри во главе со Михаилом Рафаиловичем Садовским, знаменитым детским писателем, поэтом и драматургом.

Лучшие работы, присланные на конкурс, войдут в итоговый сборник. Каждый желающий сможет его приобрести по цене 690 рублей за экземпляр (твёрдый переплёт). Заказывать книгу можно через электронную почту m-periscope@yandex.ru . Победители номинаций и обладатели Гран-При получат по одному сборнику в подарок. Приобретение книг не сказывается на турнирных перспективах авторов, делающих заявку.

ЗАЯВКА

1. ФИО (полностью, как в паспорте), домашний адрес (с индексом), дополнительный способ связи (ссылка в ВК/ телефон/другая эл.почта); при несовпадении с этими данными – ФИО и адрес (с индексом) получателя заказанных книг; если есть - литературный псевдоним (с пояснением, под каким именем выйдет публикация); для молодёжных номинаций – дата рождения;
2. Краткие сведения об авторе (например, давность увлечения литературным творчеством, участие в ЛитО, выступления на конкурсах/фестивалях/концертах, прошлые публикации и прочее); псевдоним (если автор желает быть опубликованным в итоговом сборнике под ним).
3. Номинация, на победу в которой претендуют произведения из авторской подборки**.
4. Количество приобретаемых (помимо призовых) экземпляров итогового сборника (от 0 до 500) при условии включения в него произведений автора.

Текст - в прилагаемом файле, формат doc/docx, 14 кегель, интервал 1,5.



* если общее число допущенных к розыгрышу премии участников не превысит 100, призовая программа сокращается вдвое (Гран-при упраздняются, победители в номинациях получат сертификаты на 10 000 руб., лауреаты - 5000 руб.). Если на любое направление будет допущено менее 50 конкурсантов, то призовая программа этого направления сокращается вдвое. Если в какую-либо номинацию будет допущено менее 20 конкурсантов, то призовая программа в этой номинации сокращается вдвое.

** один автор может подать не более двух заявок, не более одной в номинацию. Смешанные подборки (содержащие произведения из разных номинаций) не принимаются. Оргкомитет оставляет за собой право изменить ошибочно определённую автором номинацию. Ранее опубликованные произведения принимаются. Общая предельная категория для публикуемых произведений 16+.

Просмотров: 2542 | Добавил: i-periscope | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Add your comment
Имя *:
Email:
Код *: