Главная » 2019 » Июнь » 18 » ДЕРЖАВА
19:04
ДЕРЖАВА

#ДЕРЖАВА

I международный литературный конкурс «ДЕРЖАВА-2019» 

СТИХИ И РАССКАЗЫ О РОДНОЙ СТРАНЕ, ЕЁ ЛЮДЯХ И ИСТОРИЧЕСКОМ ПУТИ

НАПРАВЛЕНИЯ – поэзия и малая проза. 

ПОЭЗИЯ 
Номинации и лимиты: 
- гражданская/патриотическая лирика (до 150 строк, не более 5 стихотворений) 
- пейзажная (в т.ч. городская) лирика (до 150 строк, не более 5 стихотворений) 
- эпические жанры (до 450 строк, не более 2 произведений) 


МАЛАЯ ПРОЗА (по тематике конкурса, не более двух произведений, суммарно – до 30 000 знаков с пробелами) 
Номинации: 
- рассказы 
- эссе 
- очерки 


В обоих направлениях выделяется МОЛОДЁЖНАЯ категория – для авторов, родившихся не ранее 01.01.2001 г. 


Помимо победителей в каждой из номинаций ведётся общий зачет по направлениям, что позволит определить двух обладателей Гран-при. 


Авторы, желающие принять участие конкурсе, должны в срок до 10 СЕНТЯБРЯ 2019 года прислать заявки установленной формы на почту m-periscope@yandex.ruс пометкой «ДЕРЖАВА». 

ПРИЗЫ – сертификаты на услуги издательства «Перископ-Волга» различных номиналов*: 

- Гран-при – 15 000 рублей 
- победители по номинациям – 10 000 рублей 
- лауреаты (2-3 места в номинациях) и победители в молодёжной категории каждого из направлений – 5 000 рублей. 

Победителей и лауреатов определит коллегия жюри, основу которой составят представители Редакционного Совета издательства - http://periscope-volga.ru/index/0-2

Лучшие работы, присланные на конкурс, войдут в итоговый сборник. Каждый желающий сможет его приобрести по цене 690 рублей за экземпляр (твёрдый переплёт). 
Заказывать книгу можно через электронную почту m-periscope@yandex.ru . Победители номинаций и обладатели Гран-При получат по одному сборнику в подарок. 

ЗАЯВКА НА КОНКУРС "ДЕРЖАВА" 
(направляется на адрес m-periscope@yandex.ru с пометкой "Держава" вместе с прилагающимся СОГЛАСИЕМ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ) 

1. ФИО (полностью, как в паспорте), домашний адрес (с индексом), дополнительный способ связи (ссылка в ВК/ телефон/другая эл.почта); при несовпадении с этими данными – ФИО и адрес (с индексом) получателя заказанных книг; если есть - литературный псевдоним (с пояснением, под каким именем выйдет публикация); для молодёжной категории – дата рождения; 
2. Краткие сведения об авторе (например, давность увлечения литературным творчеством, участие в ЛитО, выступления на конкурсах/фестивалях/концертах, прошлые публикации и прочее); псевдоним (если автор желает быть опубликованным в итоговом сборнике под ним). 
3. Номинация, на победу в которой претендуют произведения из авторской подборки**. 
4. Количество приобретаемых (помимо призовых) экземпляров итогового сборника (от 0 до 500) при условии включения в него произведений автора. 

Текст - в прилагаемом файле, формат doc/docx, 14 кегель, интервал 1,5. 



* если общее число допущенных к конкурсу участников не превысит 100, призовая программа сокращается вдвое (Гран-при упраздняются, победители в номинациях получат 5000 руб., лауреаты и приравненные к ним - 2500 руб.). Если в какую-либо номинацию будет допущено менее 20 конкурсантов, то призовая программа в этой номинации сокращается вдвое. 

** один автор может подать не более двух заявок, не более одной в номинацию. Смешанные подборки (содержащие произведения из разных номинаций) не принимаются. Оргкомитет оставляет за собой право изменить ошибочно определённую автором номинацию. Общая предельная категория для публикуемых произведений 16+. 

#перископ#литконкурс#держава#призы

Просмотров: 1347 | Добавил: i-periscope | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Add your comment
Имя *:
Email:
Код *: