Главная » 2019 » Май » 1 » Двухтомный реквием «От июня до Берлина»
15:19
Двухтомный реквием «От июня до Берлина»

#Волгоград_пишущий

Волгоградский поэт Виктор Пермяков написал удивительную книгу – двухтомный реквием «От июня до Берлина». 8 мая он представит свой труд читателям. 

1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Ровно столько же стихотворений в новой книге Виктора Пермякова. Их 1418 – каждое посвящено конкретной дате: от 22 июня 1941 года до майского победного дня 1945-го… Вся книга – удивительный сплав документалистики и живого поэтического проживания того трагического времени. 

Автор проделал огромный труд, изучил множество исторических источников и составил необыкновенную поэтическую летопись той тяжелейшей эпохи. 

В ней – художественное осмысление и грандиозных сражений, и конкретных человеческих судеб. Оборона Аджимушкайских каменоломен, блокада Ленинграда, подвиг ефрейтора Александры Постольской, бои за Зееловские высоты и, конечно, Сталинградское сражение, капитуляция Паулюса, – все это и множество других событий, имен, фактов нашло отражение в проникновенных стихотворных строках, без ложного пафоса и неуместной «чернухи», но с уважением к великому и трагическому прошлому своей страны.

Место:
Волгоградская консерватория им. П. Серебрякова
ул. Мира 5 А

Дата и время:
8 мая
18.00 часов

Просмотров: 836 | Добавил: i-periscope | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Add your comment
Имя *:
Email:
Код *: