Главная » 2024 » Январь » 15 » ИТОГИ II Международной литературной премии им. А. Серафимовича
12:52
ИТОГИ II Международной литературной премии им. А. Серафимовича

#премия_серафимовича

ИТОГИ
II Международной литературной премии им. А. Серафимовича
(сезон 2023 года)

В адрес оргкомитета премии поступило 911 заявок (абсолютный рекорд для наших мероприятий) от авторов, которые представляли не только всю Россию, но и Азербайджан, Армению, Беларусь, Израиль, Индию, Казахстан, Кипр, Кыргызстан, Латвию, Литву, Таджикистан, Узбекистан, Украину, Чили.

Жюри (https://vk.com/topic-137370134_49024620), в состав которого вошли известные литераторы, выбрало следующих фаворитов премии:

ГРАН-ПРИ

Оксана Ююкина (Губкинский)

номинация «ЛУЧШИЙ ПОЭТ»
Победитель - Надя Делаланд (Москва)
Призёры:
Катя Рубан (с. Чермошнянка, Казахстан)
Светлана Соколова (Калужская область)
Наталья Тимофеева (Химки)

номинация «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ПОЭТ»
Победители:
Юлия Захарова /Дихтяр/ (Ярославль)
Олег Копачевский (Москва)
Призёры:
Екатерина Громова (Петрозаводск)
Алексис (Тверская область)


номинация «ЛУЧШИЙ ПРОЗАИК»
1. Сергей Чернов (Воронежская область)
2. Роза Поланская (Камышин)
3. Даниил Азаров (Москва) / Тимофей Николайцев (Армянск) / Вера Аблакова (Калужская область)

номинация «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ПРОЗАИК»
1. Настя Тарчокова (Санкт-Петербург)
2. Александрина Прокофьева (Москва)
3. Калерия Ричардс (Балашиха) и Евгений Толмачёв (Белгородская область)


номинация «ЛУЧШИЙ АВТОР РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОЗЫ»
Победитель - Ксения Еленец (Урай)
Призёры:
Мелалика Невинная (Московская область)
Елена Маючая (Щёлково)
Дарья Буравлева (Саратов)
Анна Рэйвен (Челябинск)


номинация «ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ ПИСАТЕЛЬ»
1. Анна Ермолаева (Иркутск)
2. Марина Курноскина (Саратов)
3. Лидия Гусева (Санкт-Петербург)

номинация «ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ ПОЭТ»
1. Юлия Джейкоб (Москва)
2. Наталья Бережная (Санкт-Петербург)
3. Светлана Макашова (Самара)


Оргкомитет убедил издательство «Перископ-Волга» выпустить не один, а ЧЕТЫРЕ итоговых сборника, куда войдут по 40 лучших авторов в каждом жанровом направлении (это не только победители и лауреаты, но и те, кто остановился в шаге от пьедестала, мы со всеми включенными авторами свяжемся в ближайшие дни). Сертификаты и дипломы все триумфаторы получат на электронную почту.
Победители и лауреаты (авторы, занявшие вторые-третьи места в каждой номинации) будут приглашены для публикации в официальное издание волгоградской организации Российского союза профессиональных литераторов – литературный альманах "Царицын".
Региональная организация Российского союза профессиональных литераторов готова рекомендовать победителей и лауреатов, проживающих в России, к принятию в состав Союза по итогам премии, по вопросам оформления рекомендации заинтересованным авторам необходимо обратиться на почту rspl34@rambler.ru.

ПРИЗЫ

Оксана Ююкина – профессиональный писательский контракт на издание книги и её продвижение.

Сертификаты на услуги издательства «Перископ-Волга разных номиналов:


25 000 рублей
Надя Делаланд
Олег Копачевский
Юлия Захарова (Дихтяр)
Сергей Чернов
Настя Тарчокова
Ксения Еленец
Анна Ермолаева
Юлия Джейкоб


10 000 рублей
Катя Рубан
Светлана Соколова
Наталья Тимофеева
Екатерина Громова
Алексис
Сергей Чернов
Роза Поланская
Даниил Азаров
Тимофей Николайцев
Вера Аблакова
Александрина Прокофьева
Калерия Ричардс
Евгений Толмачёв
Мелалика Невинная
Елена Маючая
Дарья Буравлева
Анна Рэйвен
Марина Курноскина
Лидия Гусева
Наталья Бережная
Светлана Макашова

Просмотров: 277 | Добавил: i-periscope | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Add your comment
Имя *:
Email:
Код *: