Главная » 2019 » Октябрь » 21 » КУБОК БРЭДБЕРИ
11:22
КУБОК БРЭДБЕРИ

Жюри финала КБ-19

Председатель:
Евгений ЛУКИН – знаменитый писатель-фантаст, переводчик, автор песен. Перу Е. Лукина принадлежат несколько романов, повестей, сборников рассказов, переведённых на многие иностранные языки. Член Союза писателей России. Лауреат премий «Звёздный мост», «Аэлита», «Портал», «Интерпресскон» и других. Кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.


Юрий Астров
Член редколлегии некогда популярного "Шалтая-Болтая", печатался там, а также в других журналах и фэнзинах ("Порог", "Мир фантастики", "F-Хобби"). Выпущен авторский сборник (2000 г.), повесть и несколько статей опубликованы в сборнике волгоградской фантастики "Квинтовый круг" моя.


Владимир Вещунов
Автор родился в 1945 году. Публиковался в журналах «Перископ», "Полярная звезда". "Молодая гвардия". "Русское поле", "Казань", "Нижний Новгород" и других. Автор книг повестей и рассказов. Член Союза писателей России.

Татьяна Виноградова
Кандидат биологических наук, автор более чем пятидесяти научных работ и множества научно-популярных. Рассказы опубликованы в журнале «Химия и жизнь»; в альманахе «Discworld», 2019; сборниках «Кубок Брэдбери-18»; «Антология русской литературы XXI века, выпуск 1/2019, а также в сборниках «Непростые истории», 2018; «Непростые истории 5. Тайны ночных улиц», 2019; «Иди ты в отпуск!», 2019.
В 2017 году вышла научно-популярная книга «Алиса в стране наук» для детей в соавторстве (Д. Баюк, Т. Виноградова, К. Кноп). Совместно с Г.М. Виноградовым ведёт рубрику «На суше и на море» (журнал «Химия и жизнь»).

Павел Данилов
Автор 6 романов и 3 крупных повестей, а также более полусотни рассказов. Есть несколько публикаций в журналах и сборниках, сотрудничает с издательством «ЛитСовет» и с магазином «Литрес». В нескольких литературных конкурсах был финалистом и призером. Работал служащим в театре, помощником редактора, преподавателем.
Лауреат «Кубка Брэдбери — 2018» в номинации «Социальная фантастика».


Алексей Ладо
Писатель, поэт, публицист. Совладелец литпортала Синий сайт. Судья международных литконкурсов. Рассказы опубликованы в сборниках «Синяя книга» (2014) «О любви» (2016), «О бабушках и дедушках», (2018), «Голос пули», (2018), в альманахе «Discworld» (2019), в альманахе приключений «ARONAXX I» (2019), в журнале «Параллели» (№ 5 за 2018), в сборниках Непростые истории» (2018); «Иди ты в отпуск!» (2019).
Поэзия: в сборнике «Высоцкий 80» (2018), «Живая книга» (2019), лауреат поэтического конкурса Интернационального союза писателей (апрель 2017). Дипломант международного поэтического конкурса «Большой финал», 2017-18. Лауреат первой международной поэтической премии «Фонарь-2019».

Влад Поляков
Кандидат технических наук. Вышло 25 романов (городское и классическое фэнтези, постапокалиптика, альтернативная история, присутствуют элементы мистики и хоррора) и ещё более десятка готовятся к изданию, а пока находятся в электронном формате. Один из создателей и координаторов межавторских проектов «Ролевик» и «Лендлорды».


Олег Путило
Кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы и методики её преподавания Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Сфера научных интересов: фантастика и фэнтези, современные технологии обучения литературе. Имеет более 80 научных и научно-методических публикаций, из них 30 посвящены исследованию творчества Дж. Р.Р. Толкиена, Н. Перумова, С. Лукьяненко, М. Семеновой, Е. Лукина, Д. Емца и других писателей-фантастов.

Наталия Смолина
Писатель, переводчик, критик. Судья международных литконкурсов. Рассказы опубликованы в сборниках «Синяя книга» (2014), в «Антологии русской литературы XXI века» (2018), в сборниках Непростые истории» (2018); «Иди ты в отпуск!» (2019).

Артём Тихомиров
Писатель (фэнтези, фантастика, хоррор) и редактор. Автор книг «Невеста тролля», «Брачные игры чародеев», «Буря и натиск».

 

 

ПРИЗЫ – сертификаты на услуги издательства «Перископ-Волга разных номиналов:

20 000 рублей
Мария Силкина

10 000 рублей
Надежда Габрук
Ирина Мягкая
Юлия Лихачева
Дора Штрамм

5000 рублей
Наталья Мар
Екатерина Макушина
Энот Хау
Наталья Шемет
Наталья Копейкина
Иван Шадрин
Евгения Кинер
Юлианна Макарова
Елизавета Арнаутова

2500 рублей
Виктория Медведева

2000 рублей
Леонид Маринин
Ека Мацеевич
Владимир Чубуков
Анна Тэ
Елена Волщукова
Лариса Львова
Геннадий Добрушин


1000 рублей
Анастасия Кальян
Иван Кравчук
Андрей Авдей

Просмотров: 803 | Добавил: i-periscope | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Add your comment
Имя *:
Email:
Код *: