Главная » 2023 » Июль » 2 » «Кубок Брэдбери – 2023»
13:34
«Кубок Брэдбери – 2023»

#кубок_брэдбери

VI Международный конкурс литературной фантастики «Кубок Брэдбери – 2023»

Проводится издательством «Перископ-Волга» с целью выявления талантливых писателей-фантастов.

НОМИНАЦИИ

научная/космическая фантастика

социальная фантастика

фэнтези

мистика/хоррор

Особая категория:
молодежная (для авторов, родившихся не ранее 01.01.2002 г.)

Принимаются рассказы объёмом до 30 000 знаков с пробелами. Участник вправе прислать одну заявку в сезоне.
Конкурсные тексты не могут быть ранее опубликованы с присвоением ISBN на бумаге или в Интернете. Сетевые и самиздатовские публикации без присвоения ISBN допускаются.
Общая предельная категория для публикуемых произведений 16+.

Авторы, желающие принять участие в конкурсе, должны в срок до 1 сентября 2023 года прислать рассказы и заявки установленной формы на почту s-periscope@yandex.ru с пометкой «КБ-23» (вместе с прилагающимся СОГЛАСИЕМ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ).

ВАЖНО: в этом сезоне материалы необходимо присылать непосредственно в издательство, на внешних ресурсах произведения размещаться не будут.

ПРИЗЫ:
- обладатель Гран-при выиграют контракт на выпуск авторской книги с продвижением в книжной сети
- победители по номинациям – сертификат на услуги издательства номиналом 20 000 рублей
- лауреаты (2-3 места в номинациях) и победитель молодежной категории – сертификат на услуги издательства номиналом 10 000 рублей.
- призёры молодёжной категории — сертификат на услуги издательства номиналом 5000 рублей.

Призы не суммируются.

Победителей и лауреатов определит коллегия жюри под председательством Евгения Лукина — знаменитого писателя-фантаста, переводчика, автора песен. Перу Е. Лукина принадлежат несколько романов, повестей, сборников рассказов, переведённых на многие иностранные языки. Член Союза писателей России. Лауреат премий «Звёздный мост», «Аэлита», «Портал», «Интерпресскон» и других. Кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Лучшие работы, присланные на конкурс, войдут в итоговый сборник. Каждый желающий сможет его приобрести по цене 890 рублей за экземпляр (твёрдый переплёт).
Заказывать книгу можно через электронную почту s-periscope@yandex.ru . Победители номинаций и обладатели Гран-При получат по одному сборнику в подарок.

ЗАЯВКА

1. ФИО (полностью, как в паспорте), домашний адрес (с индексом), дополнительный способ связи (ссылка в ВК/ телефон/другая эл.почта); при несовпадении с этими данными – ФИО и адрес (с индексом) получателя заказанных книг; если есть - литературный псевдоним (с пояснением, под каким именем выйдет публикация); для молодёжных номинаций – дата рождения;
2. Краткие сведения об авторе (например, давность увлечения литературным творчеством, участие в ЛитО, выступления на конкурсах/фестивалях/концертах, прошлые публикации и прочее); псевдоним (если автор желает быть опубликованным в итоговом сборнике под ним).
3. Номинация, на победу в которой претендует произведение**.
4. Количество приобретаемых (помимо призовых) экземпляров итогового сборника (от 0 до 50) при условии включения в него произведений автора.

Текст - в прилагаемом файле, формат doc/docx.

* Если общее число допущенных к конкурсу участников не превысит 200, призовая программа сокращается вдвое (Гран-при упраздняется, победители номинаций 10000 руб., лауреаты – 5000 руб.). Если в какую-либо номинацию будет допущено менее 40 конкурсантов, то призовая программа в этой номинации сокращается вдвое.

** Оргкомитет оставляет за собой право изменить ошибочно определённую автором номинацию.

Просмотров: 2737 | Добавил: i-periscope | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Add your comment
Имя *:
Email:
Код *: