Главная » 2023 » Январь » 10 » Магазин Перископ
12:30
Магазин Перископ

#магазин_перископ

❗Книжные новинки на OZON 

Галина Шубникова "Вятская тетрадь: стихотворения"
Красота родных мест, золотые для каждого годы юности, первая любовь – немудрёные, казалось бы, материи. Однако именно из них соткан горний мир русской самости, освящённый Богом. Поэт в «Вятских тетрадях» не претендует на то, чтобы бороться с Творцом сущего или брать на себя его обязанности. Напротив, он смиренно просит об ученичестве, разрешении на сотворчество, ведь и Бог, и поэт скорбят о несовершенстве мира и стремятся его упорядочить. Мир трагичен онтологически, а мы, люди, всемерно умножаем скорбь на земле. И лишь немногие пытаются собирать камни вместо того, чтобы разбрасывать их. Один из таких волонтёров красоты – вятский поэт Галина Шубникова. Приятного погружения в мир, который мы пока ещё не потеряли.

 Арина Грин "Качели. Летопись моего взросления : стихотворения"
Наша жизнь – качели. Начиная с неуверенных колебаний, мы постепенно увеличиваем амплитуду, стремясь взлететь как можно выше. Эта книга – уникальная возможность стать невидимым свидетелем того, как развивается по неведомым законам самая необъяснимая на свете материя – поэзия. Строки Арины Грин прошли путь от первого сборника «Утренняя заря», ставшего лауреатом V Всероссийского фестиваля достижений молодежи “Славим Отечество-2017» в номинации «Бережное отношение к русскому языку и литературе», через ряд побед во всероссийских и международных конкурсах до третьей книги «Качели». От наивных и робких четверостиший до уверенных сонетов и звучных элегий стихотворения растут на глазах у читателей, каждый из которых, от 5 до 105 лет, сможет найти в этой книге то, что будет близко и понятно именно ему.

 Лидия Огурцова "Еду к морю : детские стихи и сказки"
Новая книга крымской поэтессы Лидии Огурцовой – в ней увлекательные детские стихи и сказки. Любознательный юный читатель найдёт в них много интересного о природе, животных и окружающем нас мире. Это добрая поэзия для семейного чтения.

 Владимир Щукин "Фантастическая встреча : сборник рассказов"
В этой книге собраны двенадцать очень разных рассказов. Здесь представлены космическая фантастика, мистика, социальная фантастика, фентези и даже ужасы. В каждом из рассказов главная роль отведена фантастической встрече персонажей, одним из которых является Неизведанное

Если вам нравятся наши книги, можно поставить оценку и оставить отзыв прямо на сайте "OZON" https://www.ozon.ru/publisher/periskop-volga-87280470/.

#перископ_волга #книги #OZON

Просмотров: 161 | Добавил: i-periscope | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Add your comment
Имя *:
Email:
Код *: