Главная » 2023 » Апрель » 21 » Магазин Перископ
00:49
Магазин Перископ

❗Книжные новинки на OZON ❗

● Екатерина Харитонова "Ужин у князя Монако : повести и рассказы"
https://ozon.ru/t/DD6z5ar
Во второй авторский сборник молодого талантливого прозаика вошли рассказы и небольшие повести. Почти все они успели стать лауреатами сразу нескольких литературных конкурсов (награды перечислены в конце произведений). Художественный стиль автора продолжает бунинские и набоковские традиции, а сюжеты, часто связанные с природой, напоминают произведения лучших писателей-натуралистов (В. И. Бианки, М. М. Пришвина, Дж. Даррелла). Порой юмористические тексты дополняются биологическими справками и ссылками на новейшие научные статьи.

● Дмитрий Терентьев "Курсантские истории: повесть и рассказы"
https://ozon.ru/t/9wgp217
Дмитрий Терентьев – поэт, прозаик, музыкант. Родился в 1987 году в городе Горьком. Лауреат литературных премий и конкурсов, в том числе конкурса «Северная звезда» в номинации «поэзия» (2013), Болдинского слета молодых литераторов в номинациях «поэзия», «проза», «авторская песня» разных лет, Международного литературного конкурса им. Гавриила Каменева «Хижицы-2020».
Стихи и рассказы были опубликованы в различных изданиях и литературных журналах, в том числе в антологии молодой литературы России «Заря», сборнике «Новые писатели» Форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья, антологии нижегородской поэзии «Коромыслова башня».

● Евгений Кравец "Последний семантик : стихотворения"
https://ozon.ru/t/7wPk8j0

Евгений Кравец (г. Волгоград) — глава редакционного совета литературного журнала «Перископ». Победитель, призер, член жюри и организатор многих литературных конкурсов, в том числе международных. Составитель ряда тематических литературно-художественных изданий. «Последний семантик» — третий поэтический сборник автора.

● Константин Зайцев и Евгения Зайцева "Черновик : стихотворения"
https://ozon.ru/t/V0AYEqK
Как известно, два поэта в одной семье не такая уж и редкость, а вот то, что они много лет поддерживают друг друга во всех творческих начинаниях – огромная ценность! Стихи Евгении нежны и проникновенны, а стихи Константина провокационны и едки. Это, наверняка, не самые талантливые российские поэты, точно, не самые титулованные донецкие поэты, и, скорее всего, не самые популярные воронежские поэты, зато они просто зайки.

● "Кубок Брэдбери 2022"
https://ozon.ru/t/QKJG0D1
Сборник лучших произведений V международного конкурса литературной фантастики.
К участию в конкурсе было допущено 340 авторов из России и зарубежных стран (Беларусь, Израиль, Казахстан, Латвия, США, Украина, Узбекистан и др.). В финал вышли 82 рассказа. Победителей и лауреатов определила коллегия жюри под председательством Евгения ЛУКИНА — знаменитого писателя-фантаста, переводчика, автора песен.


Если вам нравятся наши книги, можно поставить оценку и оставить отзыв прямо на сайте "OZON" .

#перископ_волга #книги #OZON

Просмотров: 189 | Добавил: i-periscope | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Add your comment
Имя *:
Email:
Код *: