Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Премия "Перископ-2022"
13:42
Премия "Перископ-2022"

#премия_перископ22

ИТОГИ
VI международной литературной премии «Перископ-2022»

В адрес оргкомитета премии поступило 216 заявок от авторов, которые представляли не только Россию, но и Беларусь, Латвию, Индию, Узбекистан, Канаду, Казахстан.

Жюри, в состав которого вошли известные литераторы из России, Беларуси, Израиля, Таджикистана, выбрало следующих фаворитов премии:

ГРАН-ПРИ

РЕНАРТ ФАСХУТДИНОВ (г. Санкт-Петербург)


ПОЭЗИЯ

номинация «ЛЮБОВНАЯ ЛИРИКА»
1. Ника Виноградова (Забайкальский край)
2. Белый Воробей (г. Магнитогорск)
3. Андрей Крюков (г. Москва)

номинация «ФИЛОСОФСКАЯ/ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПОЭЗИЯ»
1. Галина Магола (г. Санкт-Петербург)
2. Николь Воскресная (г. Владивосток)
3. Анна Чеботарёва (г.Минск, Беларусь)


номинация «ГРАЖДАНСКИЕ И ПЕЙЗАЖНЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ»
1. Александр Михеев (г.Торонто, Канада)
2. Дмитрий Бо́былев (Ленинградская область)
3. Анастасия Эйвазова (г. Санкт-Петербург)

ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ПОЭТ – Ольга Ахсахалян (г. Александров)


ПРОЗА

номинация «РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОЗА»
1. Алиса Горислав (г. Пермь)
2. Вера Шахова (г.Нижний Новгород)
3. Юрий Санберг (г. Мытищи)

номинация «ДРАМА/ФИЛОСОФИЯ»
1. Ираида Шабардина (Удмуртия)
2. Елизавета Аристова (г. Самара)
3. Галина Стеценко (г. Москва)

номинация «ТВОРЧЕСТВО ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ»
1. Рауза Хузахметова (г. Казань)
2. Ирина Никитина (г. Петрозаводск)
3. Маргарита Юлина (г. Петрозаводск)

номинация «ОЧЕРК/ЭССЕ»*
1. Сергей Истомин (г. Белозерск)
2. Ольга Егорова (г.Москва)
3. Руслан Дзкуя (г. Москва)


ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ПРОЗАИК – Мария Соляная (г.Калач)


Лучшие произведения конкурса (не только призёры, но те, кто остановился в нескольких шагах от пьедестала) войдут в итоговый сборник, мы напишем всем включенным авторам лично. Сертификаты и дипломы все триумфаторы получат на электронную почту.

ПРИЗЫ

РЕНАРТ ФАСХУТДИНОВ – профессиональный писательский контракт на издание книги и её продвижение.

Сертификаты на услуги издательства «Перископ-Волга разных номиналов:


20 000 рублей
Ника Виноградова
Галина Магола
Александр Михеев
Алиса Горислав
Ираида Шабардина
Рауза Хузахметова


10 000 рублей
Белый Воробей
Андрей Крюков
Николь Воскресная
Анна Чеботарёва
Дмитрий Бо́былев
Анастасия Эйвазова
Ольга Ахсахалян
Вера Шахова
Юрий Санберг
Елизавета Аристова
Галина Стеценко
Ирина Никитина
Маргарита Юлина
Сергей Истомин
Мария Соляная

5 000 рублей
Ольга Егорова
Руслан Дзкуя


*В номинацию «Очерк/эссе» принято менее 20 заявок, поэтому призовая программа в ней сокращена.

Поздравляем победителей!

Просмотров: 137 | Добавил: i-periscope | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Add your comment
Имя *:
Email:
Код *: