Главная » 2022 » Январь » 12 » "Стипендиат"
22:55
"Стипендиат"

#грант_стипендиат

Нас очень радует, что в последние годы возросло количество источников государственного финансирования литературы, в том числе всевозможных грантов и стипендий для молодых авторов на издание их книг. Это искреннее утверждение, без сарказма. Мы знаем о досужих разговорах, что всё это междусобойчик, ничего не имеющий общего с поиском талантов. Но мы очень тесно взаимодействуем с творческими союзами (СПР, РСП, РСПЛ и др.) и видим ситуацию изнутри: происходит большая экспертная работа, тщательный отбор кандидатов по регионам, профессиональное обоснование каждой стипендии.
Обычно книги, напечатанные на грантовые/стипендиальные средства, действительно хороши. Вот только популяризации самих авторов такое издание способствует не всегда: по условиям гранта они просто приносят напечатанный тираж в выдвинувший их творческий союз – и на этом дело заканчивается.
Что мы предлагаем?
Автор реализует стипендию (грант) в издательстве «Перископ-Волга», после чего мы за свой счёт издаём дополнительный тираж, способный удовлетворить любой читательский спрос, и продвигаем книгу через сеть магазинов Читай-Город и OZON.
Автор при этом получает очень достойное роялти 25%.

Произведения и материалы, подтверждающие решение о выделении стипендии (гранта), присылайте на почту i-periscope@yandex.ru

Мало издать книгу – нужно доставить её читателю!

Просмотров: 1046 | Добавил: i-periscope | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Add your comment
Имя *:
Email:
Код *: