Главная » 2019 » Январь » 23 » ВДП
23:43
ВДП

НУ ЧТО? ПОЕХАЛИ?) 

Внимание, Волгоград! Начался приём заявок на самый крупный поэтический фестиваль в мире - "ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ"! 


Отвечаем по порядку на главные вопросы: 

КАКИЕ СТРАНЫ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ? 
— Россия, Украина, Казахстан, Беларусь, Польша, Германия, Сербия и другие. Список дополняется. Участвовать может человек из любого города, выбрав в выпадающем списке заявки ближайший к нему город Фестиваля, куда он сможет приехать на награждение в случае победы. 

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ? 
— Итак, гайд. На самом деле, всё просто: 
1. Зайти на сайт ryfma.com/f/vdp2019 
2. Нажать "Отправить заявку" 
3. Нажать "Создать аккаунт" 
4. Зарегистрироваться через VK, FB или Google-почту 
5. Разрешить доступ 
6. Добавить стихотворение через кнопку "Добавить" 
7. Опубликовать стихотворение (Название и минимум 1 ключевое слово обязательны) 
8. Выбрать опубликованное стихотворение в верхнем поле формы, заполнить остальные поля, нажать "Отправить". 
9. Готово! Вы восхитительны! 

СКОЛЬКО СТИХОТВОРЕНИЙ МОЖНО ОТПРАВИТЬ? 
— Только одно. Самое лучшее. Будьте внимательны при отправке. Удалять конкурсные стихи нельзя. Редактировать можно, только если в тексте обнаружены ошибки и если его ещё не оценивали члены жюри. Менять текст на другой нельзя. Размер стихотворения - не более 50 строк. 

ДО КАКОГО ЧИСЛА ПРИНИМАЮТСЯ РАБОТЫ? 
— До 10 марта 2019 года включительно. Члены жюри имеют право приступить к голосованию с первого дня приёма заявок и оценивать стихи по мере их поступления. Голосование проходит дистанционно. За голосованием можно следить в режиме реального времени, все результаты будут отображаться в турнирной таблице: 
ryfma.com/f/vdp2019/ivSPWb8M2FBLLoYiB/users 

А СУДЬИ КТО? 
— Судьями Фестиваля становятся известные деятели литературы и искусства. В этом году Единое Жюри представят: Наргиз Закирова, Дмитрий Воденников, Василий К. (Киселёв), Анна Пингина, Серафима Ананасова, Екатерина Яшникова и другие. Председатель жюри – Илья Кнабенгоф (лидер группы «Пилот»). Состав жюри ещё формируется, с окончательным списком можно будет ознакомиться на ryfma.com/f/vdp2019 

КТО ПОБЕДИТ? 
— По итогу голосования определяется "Золотая Сотня" (лонг-лист) Фестиваля, куда попадают сто лучших авторов, а также десятка лучших поэтов по общей таблице (шорт-лист) и по каждому городу отдельно. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места, становятся лауреатами и получают призы от оргкомитета и партнёров Фестиваля. Остальные участники плучают дипломы и "монеты" от сайта Ryfma.com. Региональные победители также будут награждены. 

КАКИЕ ПРИЗЫ? 
Победители получат призы от издательства "ПЕРИСКОП" в виде сертификатов на услуги: 
4-10 места и 1-е место по городам - 5000 р. 
1-3 места - 10 000 р. 
Гран-при - 20 000 р. 
(Если от города участвовало менее 10 авторов, то приз - сертификат на 1000 р.) 

Издательство "НЮАНС" напечатает победителям книги: 
1 место - 100 экземпляров, твёрдая обложка, 15х16 см., с рецензией создателя Фестиваля либо одного из членов жюри. 
2-3 место - 50 экземпляров. 
Приз зрительских симпатий - тираж 100 экз, 10% тиража - автору, остальное реализует издательство. 

НО ГОРОДОВ БОЛЕЕ 50, А ЗАЯВОК — МОРЕ?.. 
— Может быть так, что из одного города никто не попадет в "Золотую Сотню". Не расстраивайтесь: кураторы вашего города наградят первых 10 участников в соответствии с рейтингом Фестивальной таблицы. Региональные лауреаты получат дипломы I, II и III степени, а также ценные призы от спонсоров "ВДП". 

А ГРАН-ПРИ БУДЕТ? 
— Гран-при может быть присуждён по решению Единого Жюри участнику, который получит значительный отрыв по баллам в голосовании. Если отрыв будет небольшим, Жюри имеет право не присуждать Гран-При. 

А ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ? 
— Есть такой. Агитируйте своих друзей регистрироваться на Ryfma.com(достаточно входа через VK или FB) и ставить вам от 1 до 50 лайков. Посмотрим, у кого самый большой и верный фан-клуб, ведь это так зажигательно! 

ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ ЕСТЬ? А ЕСЛИ НАЙДУ? 
— Возраст участников не имеет значения. Во взрослой номинации могут участвовать все авторы, достигшие 16 лет. В детской участвуют юные дарования в возрасте от 3 до 16. Для участия в детской номинации обязательно необходимо указать возраст при отправке заявки в соответствующем поле! 

ЕСТЬ ЛИ ТЕХПОДДЕРЖКА? 
— Да. Портал Ryfma.com любезно предоставляет Фестивалю Интернет-платформу, по всем техническим вопросам обращайтесь в чат-поддержку на сайте. 

КОГДА ГАЛА-КОНЦЕРТ? 
— Вечером 21 марта во всех городах Фестиваля. Подробности и список кураторов по городам будут здесь и на ryfma.com/f/vdp2019/ivSPWb8M2FBLLoYiB/cities 
На гала-концертах выступят представители "Золотой Сотни" Фестиваля, лауреаты по городам и спецгости, отобранные кураторским комьюнити. 

ЭТО ПЛАТНО? 
— Подача заявок, а также вход на гала-концерты были, есть и будут бесплатными. Если у вас есть желание стать спонсором Фестиваля, обращайтесь к администрации паблика о заключении соответствующих договоров. Угостить оргкомитет кофе — скорее приветствуется, чем возбраняется. 

Мы будем рады вашим постам о Фестивале с нашим хэштегом #ВсемПоэзии, не забывайте подписываться и на наш Инстаграм: instagram.com/vsempoezii, чтобы смотреть про нас крутые картинки. По этому слову нас можно будет найти в любой социальной сети. Следите за новостями! С нами поэзия не имеет границ. 

И пусть вдохновение и удача всегда будут с вами. 
Следите за участниками на ryfma.com/f/vdp2019 
С любовью, 
Оргкомитет Международного Фестиваля "Всемирный День Поэзии" 
 </td></tr>
<tr><td colspan=

Просмотров: 898 | Добавил: i-periscope | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Add your comment
Имя *:
Email:
Код *: